Calcio a 5 femminile – Campionato CSI sez. Macerata ’18/’19 – 1° Giornata Ritorno

Ultimo aggiornamento:

Rieccoci qui col Campionato CSI Macerata di Calcio a 5 femminile!
Questi i risultati della 1° Giornata di Ritorno:

Calcio a 5 femminile – Campionato CSI sez. Macerata ’18/’19 – 1° Giornata di Ritorno // Risultati e Classifiche

ASD Atletico Matelica – Audax Montecosaro 1-3

21° Nikolina Ivanetić (Audax Montecosaro)
29° Clarissa Monzi (Audax Montecosaro)
42° Clelia Colonnelli (ASD Atletico Matelica)
44° Dijana Bukvic (Audax Montecosaro)

Virtus Amandola – ASD Castrum Lauri 0-3

10° Maddalena Cintioni (ASD Castrum Lauri)
30° Maddalena Cintioni (ASD Castrum Lauri)
43° Olga Maccari (ASD Castrum Lauri)

Futsal Borgo dei Moji – San Ginesio C5 2-5

11° Marica Tidei (San Ginesio C5)
15° Valentina Eleonori (San Ginesio C5)
15° Angelica Lucarelli (San Ginesio C5)
21° Valentina Eleonori (San Ginesio C5)
25° Elisa Tobaldi (Futsal Borgo dei Moji)
40° Elisabetta Pazzarelli (Futsal Borgo dei Moji)
50° Valentina Eleonori (San Ginesio C5)

A riposo:

La Fenice C5

Ovviamente Società, Atlete, Allenatori e Dirigenti che volessero inviarci comunicati, foto e notizie riguardanti la propria Squadra e/o questo campionato per integrare questo post, possono farlo attraverso un Messaggio Privato via Messenger!

Classifica
Punti Gol fatti Gol subiti Diff. reti
San Ginesio C5 15 18 7 +11
Audax Montecosaro 15 18 10 +8
ASD Castrum Lauri 13 19 8 +11
Futsal Borgo dei Moji 12 10 15 -5
Virtus Amandola 3 12 21 -9
ASD Atletico Matelica 2 3 9 -6
La Fenice C5 1 5 15 -10

🔹 ASD Atletico Matelica 2 partite in meno
🔹 ASD Castrum Lauri 1 partita in meno
🔹 Audax Montecosaro 1 partita in meno
🔹 San Ginesio C5 1 partita in meno
🔹 Virtus Amandola 1 partita in meno

Classifica Marcatrici

Valentina Eleonori (San Ginesio C5) 7
Clarissa Monzi (Audax Montecosaro) 7
Maddalena Cintioni (ASD Castrum Lauri) 5
Chiara Mercatanti (Virtus Amandola) 5
Silvia Amadio (ASD Castrum Lauri) 4
Alessia Bracci (San Ginesio C5) 4
Martina Parmegiani (Audax Montecosaro) 4
Dijana Bukvic (Audax Montecosaro) 3
Cristina Corbelli (Virtus Amandola) 3
Martina Lippera (La Fenice C5) 3
Giulia Papa (Futsal Borgo dei Moji Montefano) 3
Alessandra Casarola (Futsal Borgo dei Moji) 2
Nikolina Ivanetić (Audax Montecosaro) 2
Lucia Lambertucci (ASD Castrum Lauri) 2
Angelica Lucarelli (San Ginesio C5) 2
Syria Matteucci (ASD Atletico Matelica) 2
Ilaria Panetta (Virtus Amandola) 2
Tania Bernardi (San Ginesio C5) 1
Sonia Carucci (ASD Castrum Lauri) 1
Lucia Castellani (San Ginesio C5) 1
Arianna Cionco (Borgo dei Moji) 1
Clelia Colonnelli (ASD Atletico Matelica) 1
Giulia Fedeli (La Fenice C5) 1
Ornela Guri (Futsal Borgo dei Moji) 1
Serena Lucarini (San Ginesio C5) 1
Olga Maccari (ASD Castrum Lauri) 1
Maria Rita Marcucci (ASD Castrum Lauri) 1
Alessandra Massacci (Virtus Amandola) 1
Chiara Mattiacci (ASD Castrum Lauri) 1
Jessica Orazi (Futsal Borgo dei Moji) 1
Melina Ottaviani (Audax Montecosaro) 1
Elisabetta Pazzarelli (Futsal Borgo dei Moji) 1
Veronica Riposati (ASD Castrum Lauri) 1
Eleonora Santoni (La Fenice C5) 1
Sara Serenelli (Audax Montecosaro) 1
Marica Tidei (San Ginesio C5) 1
Elisa Tobaldi (Futsal Borgo dei Moji) 1
Michela Tonelli (San Ginesio C5) 1
Elisa Valori (Virtus Amandola) 1
Martina Vita (ASD Castrum Lauri) 1

📌 Le altre giornate
ANDATA
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7

🏃🏼‍♀️ 🏃🏼‍♀️ 🏃🏼‍♀️

RITORNO
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Precedente [How To] Social Fixer – Tab “Support” Successivo [How To] Social Fixer – Tab “Data Import/Export”