Last Updated on 19 Gennaio 2023 by Meekhayla
Rieccoci qui col Campionato CSI Macerata di Calcio a 5 femminile!
Partiamo col recupero di una gara della 7° Giornata di Andata:
ASD Castrum Lauri – Audax Montecosaro 0-3
Giocata il 24 Gennaio 2019
9° Clarissa Monzi (Audax Montecosaro)
12° Dijana Bukvic (Audax Montecosaro)
47° Norma Giuva (Audax Montecosaro)
Questi i risultati della 2° Giornata di Ritorno:
Virtus Amandola – San Ginesio C5 1-4
7° Valentina Eleonori (San Ginesio C5)
10° Valentina Eleonori (San Ginesio C5)
14° Valentina Eleonori (San Ginesio C5)
25° Celeste Sabbioni (Virtus Amandola)
51° Marica Tidei (San Ginesio C5)
Futsal Borgo dei Moji Montefano – La Fenice C5 1-1
27° Chiara Natali (La Fenice C5)
38° Alessandra Casarola (Futsal Borgo dei Moji Montefano)
ASD Castrum Lauri – ASD Atletico Matelica 2-1
12° Maddalena Cintioni (ASD Castrum Lauri)
42° Maddalena Cintioni (ASD Castrum Lauri)
44° Jenny Ruggeri (ASD Atletico Matelica)
A riposo:
Audax Montecosaro
Ovviamente Società, Atlete, Allenatori e Dirigenti che volessero inviarci comunicati, foto e notizie riguardanti la propria Squadra e/o questo campionato per integrare questo post, possono farlo attraverso un Messaggio Privato via Messenger!
Classifica
Punti | Gol fatti | Gol subiti | Diff. reti | |
San Ginesio C5 | 18 | 22 | 8 | +14 |
Audax Montecosaro | 18 | 21 | 10 | +11 |
ASD Castrum Lauri | 16 | 21 | 12 | +9 |
Futsal Borgo dei Moji | 13 | 11 | 16 | -5 |
Virtus Amandola | 3 | 13 | 25 | -12 |
ASD Atletico Matelica | 2 | 4 | 11 | -7 |
La Fenice C5 | 2 | 6 | 16 | -10 |
🔹 ASD Atletico Matelica 2 partite in meno
🔹 San Ginesio C5 1 partita in meno
🔹 Virtus Amandola 1 partita in meno
Classifica Marcatrici
Valentina Eleonori (San Ginesio C5) 10
Maddalena Cintioni (ASD Castrum Lauri) 7
Clarissa Monzi (Audax Montecosaro) 7
Chiara Mercatanti (Virtus Amandola) 5
Silvia Amadio (ASD Castrum Lauri) 4
Alessia Bracci (San Ginesio C5) 4
Dijana Bukvic (Audax Montecosaro) 4
Martina Parmegiani (Audax Montecosaro) 4
Alessandra Casarola (Futsal Borgo dei Moji) 3
Cristina Corbelli (Virtus Amandola) 3
Martina Lippera (La Fenice C5) 3
Giulia Papa (Futsal Borgo dei Moji Montefano) 3
Nikolina Ivanetić (Audax Montecosaro) 2
Lucia Lambertucci (ASD Castrum Lauri) 2
Angelica Lucarelli (San Ginesio C5) 2
Syria Matteucci (ASD Atletico Matelica) 2
Ilaria Panetta (Virtus Amandola) 2
Marica Tidei (San Ginesio C5) 2
Tania Bernardi (San Ginesio C5) 1
Sonia Carucci (ASD Castrum Lauri) 1
Lucia Castellani (San Ginesio C5) 1
Arianna Cionco (Borgo dei Moji) 1
Clelia Colonnelli (ASD Atletico Matelica) 1
Giulia Fedeli (La Fenice C5) 1
Norma Giuva (Audax Montecosaro) 1
Ornela Guri (Futsal Borgo dei Moji) 1
Serena Lucarini (San Ginesio C5) 1
Olga Maccari (ASD Castrum Lauri) 1
Maria Rita Marcucci (ASD Castrum Lauri) 1
Alessandra Massacci (Virtus Amandola) 1
Chiara Mattiacci (ASD Castrum Lauri) 1
Chiara Natali (La Fenice C5) 1
Jessica Orazi (Futsal Borgo dei Moji) 1
Melina Ottaviani (Audax Montecosaro) 1
Elisabetta Pazzarelli (Futsal Borgo dei Moji) 1
Veronica Riposati (ASD Castrum Lauri) 1
Jenny Ruggeri (ASD Atletico Matelica) 1
Celeste Sabbioni (Virtus Amandola) 1
Eleonora Santoni (La Fenice C5) 1
Sara Serenelli (Audax Montecosaro) 1
Elisa Tobaldi (Futsal Borgo dei Moji) 1
Michela Tonelli (San Ginesio C5) 1
Elisa Valori (Virtus Amandola) 1
Martina Vita (ASD Castrum Lauri) 1