Last Updated on 19 Gennaio 2023 by Meekhayla
Rieccoci qui col Campionato CSI Macerata di Calcio a 5 femminile!
Questi i risultati della 4° Giornata di Ritorno:
San Ginesio C5 – La Fenice C5 3-1
12° Alessia Bracci (San Ginesio C5)
17° Alessia Bracci (San Ginesio C5)
24° Marica Tidei (San Ginesio C5)
46° Martina Lippera (La Fenice C5)
ASD Atletico Matelica – Futsal Borgo dei Moji 0-2
21° Ornela Guri (Futsal Borgo dei Moji)
23° Jessica Orazi (Futsal Borgo dei Moji)
Virtus Amandola – Audax Montecosaro 3-2
10° Chiara Mercatanti (Virtus Amandola)
15° Chiara Mercatanti (Virtus Amandola)
21° Nikolina Ivanetic (Audax Montecosaro)
37° Clarissa Monzi (Audax Montecosaro)
44° Elisa Valori (Virtus Amandola)
A riposo:
ASD Castrum Lauri
Ovviamente Società, Atlete, Allenatori e Dirigenti che volessero inviarci comunicati, foto e notizie riguardanti la propria Squadra e/o questo campionato per integrare questo post, possono farlo attraverso un Messaggio Privato via Messenger!
Classifica
Punti | Gol fatti | Gol subiti | Diff. reti | |
San Ginesio C5 | 21 | 25 | 9 | +16 |
Futsal Borgo dei Moji | 19 | 14 | 16 | -2 |
Audax Montecosaro | 18 | 21 | 12 | +9 |
ASD Castrum Lauri | 16 | 21 | 12 | +9 |
Virtus Amandola | 6 | 17 | 30 | -13 |
ASD Atletico Matelica | 5 | 6 | 14 | -8 |
La Fenice C5 | 5 | 8 | 19 | -11 |
🔹 ASD Castrum Lauri 1 partita in meno
🔹 ASD Atletico Matelica 1 partita in meno
🔹 San Ginesio C5 2 partite in meno
Classifica Marcatrici
Valentina Eleonori (San Ginesio C5) 10
Clarissa Monzi (Audax Montecosaro) 8
Maddalena Cintioni (ASD Castrum Lauri) 7
Chiara Mercatanti (Virtus Amandola) 7
Alessia Bracci (San Ginesio C5) 6
Silvia Amadio (ASD Castrum Lauri) 4
Dijana Bukvic (Audax Montecosaro) 4
Martina Lippera (La Fenice C5) 4
Giulia Papa (Futsal Borgo dei Moji Montefano) 4
Martina Parmegiani (Audax Montecosaro) 4
Alessandra Casarola (Futsal Borgo dei Moji) 3
Cristina Corbelli (Virtus Amandola) 3
Nikolina Ivanetić (Audax Montecosaro) 3
Syria Matteucci (ASD Atletico Matelica) 3
Marica Tidei (San Ginesio C5) 3
Elisa Valori (Virtus Amandola) 3
Ornela Guri (Futsal Borgo dei Moji) 2
Lucia Lambertucci (ASD Castrum Lauri) 2
Angelica Lucarelli (San Ginesio C5) 2
Ilaria Panetta (Virtus Amandola) 2
Alessandra Antonini (ASD Atletico Matelica) 1
Tania Bernardi (San Ginesio C5) 1
Sonia Carucci (ASD Castrum Lauri) 1
Lucia Castellani (San Ginesio C5) 1
Arianna Cionco (Borgo dei Moji) 1
Clelia Colonnelli (ASD Atletico Matelica) 1
Chiara Di Angilla (La Fenice C5) 1
Giulia Fedeli (La Fenice C5) 1
Norma Giuva (Audax Montecosaro) 1
Serena Lucarini (San Ginesio C5) 1
Olga Maccari (ASD Castrum Lauri) 1
Maria Rita Marcucci (ASD Castrum Lauri) 1
Alessandra Massacci (Virtus Amandola) 1
Chiara Mattiacci (ASD Castrum Lauri) 1
Chiara Natali (La Fenice C5) 1
Jessica Orazi (Futsal Borgo dei Moji) 1
Melina Ottaviani (Audax Montecosaro) 1
Elisabetta Pazzarelli (Futsal Borgo dei Moji) 1
Veronica Riposati (ASD Castrum Lauri) 1
Jenny Ruggeri (ASD Atletico Matelica) 1
Celeste Sabbioni (Virtus Amandola) 1
Eleonora Santoni (La Fenice C5) 1
Sara Serenelli (Audax Montecosaro) 1
Elisa Tobaldi (Futsal Borgo dei Moji) 1
Michela Tonelli (San Ginesio C5) 1
Martina Vita (ASD Castrum Lauri) 1