Calcio a 5 femminile – Campionato CSI sez. Macerata ’18/’19 – 5° Giornata

Rieccoci qui col Campionato CSI Macerata di Calcio a 5 femminile!
Recuperiamo i risultati mancanti:

ASD Castrum Lauri – Virtus Amandola 6-4

Giocata il 29.11.2018 – recupero 1° Giornata
3° Ilaria Panetta (Virtus Amandola)
22° Chiara Mattiacci (ASD Castrum Lauri)
28° Silvia Amadio (ASD Castrum Lauri)
31° Silvia Amadio (ASD Castrum Lauri)
37° Cristina Corbelli (Virtus Amandola)
38° Cristina Corbelli (Virtus Amandola)
40° Sonia Carucci (ASD Castrum Lauri)
42° Veronica Riposati (ASD Castrum Lauri)
45° Silvia Amadio (ASD Castrum Lauri)
50° Elisa Valori (Virtus Amandola).

Questi i risultati della 5° Giornata di Andata:

Calcio a 5 femminile – Campionato CSI sez. Macerata '18/'19 – 5° Giornata // Risultati e Classifiche

ASD Castrum Lauri – La Fenice C5 6-1

3° Lucia Lambertucci (ASD Castrum Lauri)
16° Maddalena Cintioni (ASD Castrum Lauri)
18° Silvia Amadio (ASD Castrum Lauri)
23° Eleonora Santoni (La Fenice C5)
27° Martina Vita (ASD Castrum Lauri)
41° Maria Rita Marcucci (ASD Castrum Lauri)
44° Lucia Lambertucci (ASD Castrum Lauri)

San Ginesio C5 – Audax Montecosaro 5-2

4° Alessia Bracci (San Ginesio C5)
10° Alessia Bracci (San Ginesio C5)
14° Clarissa Monzi (Audax Montecosaro)
20° Angelica Lucarelli (San Ginesio C5)
23° Valentina Eleonori (San Ginesio C5)
41° Michela Tonelli (San Ginesio C5)
47° Clarissa Monzi (Audax Montecosaro)

ASD Atletico Matelica – Virtus Amandola ///

Si giocherà il 21.12.2018

A riposo:

Futsal Borgo dei Moji Montefano

Ovviamente Società, Atlete, Allenatori e Dirigenti che volessero inviarci comunicati, foto e notizie riguardanti la propria Squadra e/o questo campionato per integrare questo post, possono farlo attraverso un Messaggio Privato via Messenger!

Classifica
Punti Gol fatti Gol subiti Diff. reti
San Ginesio C5 12 13 5 +8
ASD Castrum Lauri 10 15 6 +9
Audax Montecosaro 9 13 8 +5
Futsal Borgo dei Moji 6 3 7 -4
Virtus Amandola 3 10 15 -5
ASD Atletico Matelica 1 1 5 -4
La Fenice C5 0 3 11 -8
Classifica Marcatrici

Clarissa Monzi (Audax Montecosaro) 5
Silvia Amadio (ASD Castrum Lauri) 4
Alessia Bracci (San Ginesio C5) 4
Valentina Eleonori (San Ginesio C5) 4
Chiara Mercatanti (Virtus Amandola) 4
Martina Parmegiani (Audax Montecosaro) 4
Cristina Corbelli (Virtus Amandola) 3
Dijana Bukvic (Audax Montecosaro) 2
Maddalena Cintioni (ASD Castrum Lauri) 2
Lucia Lambertucci (ASD Castrum Lauri) 2
Ilaria Panetta (Virtus Amandola) 2
Giulia Papa (Futsal Borgo dei Moji Montefano) 2
Tania Bernardi (San Ginesio C5) 1
Sonia Carucci (ASD Castrum Lauri) 1
Alessandra Casarola (Futsal Borgo dei Moji) 1
Lucia Castellani (San Ginesio C5) 1
Giulia Fedeli (La Fenice C5) 1
Nikolina Ivanetić (Audax Montecosaro) 1
Martina Lippera (La Fenice C5) 1
Angelica Lucarelli (San Ginesio C5) 1
Serena Lucarini (San Ginesio C5) 1
Maria Rita Marcucci (ASD Castrum Lauri) 1
Syria Matteucci (ASD Atletico Matelica) 1
Chiara Mattiacci (ASD Castrum Lauri) 1
Veronica Riposati (ASD Castrum Lauri) 1
Eleonora Santoni (La Fenice C5) 1
Sara Serenelli (Audax Montecosaro) 1
Michela Tonelli (San Ginesio C5) 1
Elisa Valori (Virtus Amandola) 1
Martina Vita (ASD Castrum Lauri) 1

📌 Le altre giornate 📌
ANDATA
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 6
Giornata 7

🏃🏼‍♀️ 🏃🏼‍♀️ 🏃🏼‍♀️

RITORNO
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Precedente [How To] Social Fixer – Tab “Tips” Successivo [How To] Social Fixer – Tab “Advanced”