Calcio a 5 femminile – Campionato CSI sez. Macerata ’18/’19 – 6° Giornata Ritorno

Ultimo aggiornamento:

Rieccoci qui col Campionato CSI Macerata di Calcio a 5 femminile!
Questi i risultati della 6° Giornata di Ritorno:

calcio a 5 femminile csi macerata 6 giornata ritorno

ASD Atletico Matelica – San Ginesio C5

Rinviata

ASD Castrum Lauri – Futsal Borgo dei Moji 1-1

29° Maddalena Cintioni (ASD Castrum Lauri)
42° Elisabetta Pazzarelli (Futsal Borgo dei Moji)

La Fenice C5 – Audax Montecosaro 0-4

18° Dijana Bukvic (Audax Montecosaro)
25° Sara Serenelli (Audax Montecosaro)
28° Laura Menichelli (Audax Montecosaro)
49° Clarissa Monzi (Audax Montecosaro)

A riposo:

Virtus Amandola

Ovviamente Società, Atlete, Allenatori e Dirigenti che volessero inviarci comunicati, foto e notizie riguardanti la propria Squadra e/o questo campionato per integrare questo post, possono farlo attraverso un Messaggio Privato via Messenger!

Classifica
Punti Gol fatti Gol subiti Diff. reti
San Ginesio C5 22 28 12 +16
Audax Montecosaro 22 30 17 +13
Futsal Borgo dei Moji 20 15 17 -2
ASD Castrum Lauri 17 23 15 +8
ASD Atletico Matelica 8 9 16 -7
La Fenice C5 8 10 24 -14
Virtus Amandola 6 19 33 -14

🔹 ASD Castrum Lauri 1 partita in meno
🔹 ASD Atletico Matelica 2 partita in meno
🔹 San Ginesio C5 3 partite in meno

Classifica Marcatrici

Valentina Eleonori (San Ginesio C5) 10
Maddalena Cintioni (ASD Castrum Lauri) 9
Clarissa Monzi (Audax Montecosaro) 9
Alessia Bracci (San Ginesio C5) 8
Dijana Bukvic (Audax Montecosaro) 7
Chiara Mercatanti (Virtus Amandola) 7
Silvia Amadio (ASD Castrum Lauri) 4
Martina Lippera (La Fenice C5) 4
Giulia Papa (Futsal Borgo dei Moji Montefano) 4
Martina Parmegiani (Audax Montecosaro) 4
Marica Tidei (San Ginesio C5) 4
Elisa Valori (Virtus Amandola) 4
Alessandra Casarola (Futsal Borgo dei Moji) 3
Clelia Colonnelli (ASD Atletico Matelica) 3
Cristina Corbelli (Virtus Amandola) 3
Nikolina Ivanetić (Audax Montecosaro) 3
Syria Matteucci (ASD Atletico Matelica) 3
Ilaria Panetta (Virtus Amandola) 3
Chiara Di Angilla (La Fenice C5) 2
Ornela Guri (Futsal Borgo dei Moji) 2
Lucia Lambertucci (ASD Castrum Lauri) 2
Angelica Lucarelli (San Ginesio C5) 2
Jessica Orazi (Futsal Borgo dei Moji) 2
Elisabetta Pazzarelli (Futsal Borgo dei Moji) 2
Sara Serenelli (Audax Montecosaro) 2
Federica Alessandrini (Audax Montecosaro) 1
Alessandra Antonini (ASD Atletico Matelica) 1
Tania Bernardi (San Ginesio C5) 1
Sonia Carucci (ASD Castrum Lauri) 1
Lucia Castellani (San Ginesio C5) 1
Arianna Cionco (Borgo dei Moji) 1
Giulia Fedeli (La Fenice C5) 1
Norma Giuva (Audax Montecosaro) 1
Serena Lucarini (San Ginesio C5) 1
Olga Maccari (ASD Castrum Lauri) 1
Maria Rita Marcucci (ASD Castrum Lauri) 1
Alessandra Massacci (Virtus Amandola) 1
Chiara Mattiacci (ASD Castrum Lauri) 1
Laura Menichelli (Audax Montecosaro) 1
Chiara Natali (La Fenice C5) 1
Melina Ottaviani (Audax Montecosaro) 1
Veronica Riposati (ASD Castrum Lauri) 1
Jenny Ruggeri (ASD Atletico Matelica) 1
Celeste Sabbioni (Virtus Amandola) 1
Eleonora Santoni (La Fenice C5) 1
Elisa Tobaldi (Futsal Borgo dei Moji) 1
Roberta Todini (ASD Atletico Matelica) 1
Michela Tonelli (San Ginesio C5) 1
Martina Vita (ASD Castrum Lauri) 1

📌 Le altre giornate
ANDATA
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7

🏃🏼‍♀️ 🏃🏼‍♀️ 🏃🏼‍♀️

RITORNO
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 7
Precedente [How To] Social Fixer - Tab "About" Successivo [How To] Social Fixer – Tab “Debug”